各位家长[玫瑰][玫瑰][玫瑰]
大家都说三年级是分水岭,又多了英语这门主科,语文的话课内以后考得就比较少了,阅读比重加大。所以我们去问了一些课外书推荐,其他班也有买了,我们几个打算一起买,比较划算,早上问了书店
一本语文木头马阅读(折合21元)2本数学的(折后18➕14=32元)英语一本字帖一本练习2本(折后13 24=37元)
总共加起来5本90元[握手][握手][握手]
,各位家长[玫瑰][玫瑰][玫瑰]
大家都说三年级是分水岭,又多了英语这门主科,语文的话课内以后考得就比较少了,阅读比重加大。所以我们去问了一些课外书推荐,其他班也有买了,我们几个打算一起买,比较划算,早上问了书店
一本语文木头马阅读(折合21元)2本数学的(折后18➕14=32元)英语一本字帖一本练习2本(折后13 24=37元)
总共加起来5本90元[握手][握手][握手]
,