01
随遇而安GC2提到家里没有打印机,打印一张纸要一块钱,对于有的家庭来说,一天菜钱也只有10块钱。鸿鹦北京回复表示理解,一天的菜钱仅10元,不禁好奇这样的生活是如何维持的。贵州回复建议一个人过,这种情况一个月300块钱的生活费都让人难以想象。
02
03
买教辅资料,家长说乱收费告的不停,不买了让各自打印家长还是不愿意,其实老师也不愿意让打印,不知道是哪只无形的大手操控着总是把老师和家长放到对立面。现在的教育就是老师累,家长累,学生累,不知道是谁得到利益。
04
05
原来学校印试卷,每张试卷收学生五毛钱,家长到教育局举报乱收费。然后学校让家长自行去打印店打印,A3一张两块。家长都舒服了。
06
07
打印无所谓,关键打印语文作文全是20张起步的那种,现在的教育腐败啊。
08
09
简单,家长爱打不打,上心的自然上心,不上心的就让他们装睡好了
10
11
反正我认识的每一个有孩子在读书的人,家里都买了一台打印机专门打印学习资料的。
12
13
以前都是家委统一收钱统一打,便宜又省心,后来个别家长逼逼后家委不管了,去打印店好贵,老师也不管你觉得贵爱打不打爱做不做。
14
15
说句实话,现在老师把工作都交给家长了,什么到校监晚自习,监督写作业,复卬卷子,复印各门作业,60,70上学老师把作业都写在黑板上如今在看看,有老师这么做的吗?。
16
17
有些家庭贫困,打印作业会增加经济负担。就这个打印资料直接把打印机销量翻了几倍。
18
19
一个打印机也就几百块钱的事儿。幼儿园大班就买好了,这是我家里买的最实用的学习工具。我们学校每周都有打印的作业,期中期末的复习资料更是一大堆
20