2024年下半年,高一上学期,
语文人教版,高中必刷题第二册16元,老师当时并没有要求;
生物人教版,解透教材第一册28元;
物理人教版,五年高考三年模拟,必修二,19.25元;
数学北师版,高中必刷题,高一必修第二册,25.1元;
家委会去买的资料,班费每个交300元,扣费里面清单显示,物理是24元,数学45元……
春节过后,上课第二天化学老师说要买资料,群里说需要一起买的接龙,我没有接龙,上课第三天就搬到教室去发,这个速度真的太快了,小孩没有沟通也领了一份化学一遍过,这个我就认了。网上买的化学价格18.49元,退货了。
第四天语文老师又说要一遍过,我交代小孩,我自己购买语文人教版,一遍过,第二册必修,21.77元。
小孩物理和化学跟不上,去年2024年下半年还买了物理重构3册,化学重构3册共234元
,